カートの中身を見る

カートの中に商品はありません

メールマガジン

メールアドレスを入力してください。


店長コーナー

小林

フィルソン バッグ・ジャケット専門店の店長の小林です。 2014年よりフィルソン専門店を立ち上げ、多くのFilsonファンの皆様にご愛顧いただいております。 「フィルソンLIFEをお客様とともに!!」をモットーに日々、楽しく、活動しています。

店長日記はこちら

カレンダー


年中無休で営業中です♪


※土日はすぐに電話に出られない場合があります

モバイル

Feed

ごあいさつ


いらっしゃいませ!
フィルソン バッグ・ジャケット専門店をご訪問いただきありがとうございます。
ご不明な点やご要望などありましたら、電話もしくはメールにてお気軽にお問い合わせください!

おすすめ商品

    FILSON(フィルソン) ジャケット バッグ なら当通販サイトへ!




    2016年 フィルソンの新作シャツ&ジャケット一覧です。



    Filson USA 根強い人気のFILSON クルーザー特集です。


    フィルソン 通販 トートバッグ集
    ハリウッドスターにも人気のフィルソンのトートバッグ特集です。


    Filson(フィルソン) USA actor's Bags(ハリウッド俳優使用バッグ) COLLECTION
    【ハリウッドセレブ愛用FILSONバッグ】
    トムクルーズ、ダニエルクレイグなど世界的な著名人が愛用するフィルソンのバッグ特集です。

    FILSON(フィルソン) 専門店 カテゴリー


    Filson(フィルソン) USA BAGS(バッグ)へ移動
    【FILSON(フィルソン) バッグ】ショルダーバッグ、キャリーバッグからカジュアルなトートバッグまで!

    Filson(フィルソン) USA JACKETS(ジャケット)へ移動
    【FILSON(フィルソン) ジャケット】FILSON(フィルソン)屈指の人気、Mackinaw Cruiser(マッキーノクルーザー)も入荷しました!

    Filson(フィルソン) USA HATS AND CAPS(ハット&キャップ)へ移動
    【FILSON(フィルソン)ハット】FILSON(フィルソン)のハットは、オイルフィニッシュコットンを使用したり、折りたたみの耳当てがついていたり、機能性が抜群です。

    Filson(フィルソン) USA VEST(ベスト)へ移動
    【FILSON(フィルソン) ベスト】FILSON(フィルソン)伝統のオイルドベスト、また、Mackinaw Cruiser(マッキーノクルーザー)のベストモデルも!


    Filson(フィルソン) USA SHIRTS(シャツ)へ移動
    【FILSON(フィルソン)シャツ】FILSON(フィルソン)のシャツは、男らしい無骨さが特徴です。Safariで紹介されるシャツもあるほど、人気があるアイテムです。

    Filson(フィルソン) USA PANTS(パンツ)へ移動
    【FILSON(フィルソン)パンツ】FILSON(フィルソン)のパンツは、上質な素材を利用して、劣悪な環境でも身を守ってくれる、フィルソンらしい、「信頼」に相応しい出来となっています。


    Filson(フィルソン) USA BELTS(ベルト)へ移動
    【FILSON(フィルソン)ベルト】FILSON(フィルソン)のベルトは、ブライドルレザーなど上質な素材を利用していることはもちろん、FILSONらしい生地の掛け合わせを楽しむこともできます。

    Filson(フィルソン) USA accessories(アクセサリー)へ移動
    【FILSON(フィルソン)アクセサリー】FILSON(フィルソン)のアクセサリーには、FILSONのアイテムを強化するもの。遊びを楽しむもの。様々なものがあります。


    フィルソン バッグ・ジャケット専門店ショップブログ


    ショップからのお知らせや、最新のフィルソン情報などを更新しています。

    Filson USA ショップブログ


    新着情報

    2017/5/23(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>保冷バッグ一つでランチが変わる♪

    2017/5/10(Wed)
    ブログアップしました♪
    >>>爽やかな季節にピッタリの超軽量半そでシャツ

    2017/5/2(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>釣り好きのあなたにオススメの多機能バッグ

    2017/4/25(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>進化するダッフルバッグ

    2017/4/18(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>ヴァージン・アトランティックの創業者もお気に入りのフィルソンアイテム♪

    2017/4/15(Sat)
    ブログアップしました♪
    >>>アイテムが生まれる場所

    2017/4/11(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>桜満開の大阪で・・・

    2017/4/4(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>FILSON 間もなく入荷のウルトラアイテム

    2017/4/1(Sat)
    ブログアップしました♪
    >>>先人の想いを繋ぐ 〜 日米友好シンボルの桜再生プロジェクト

    2017/3/28(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>カラーミーショップ大賞2017にノミネートしてます♪

    2017/3/25(Sat)
    ブログアップしました♪
    >>>売り切れ御免の入荷待ちアイテム

    2017/3/21(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>タンって何色?

    2017/3/18(Sat)
    ブログアップしました♪
    >>>ショップサイト、じわじわとリニューアル中です

    2017/3/15(Wed)
    ブログアップしました♪
    >>>ショップサイト、リニューアル中です

    2017/3/11(Sat)
    ブログアップしました♪
    >>>FILSON 過酷な造船場でも活躍しています

    2017/3/7(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>FILSON ずっしりとした重厚感が魅力のビジネスバッグ

    2017/3/5(Sun)
    ブログアップしました♪
    >>>FILSON 24 hour VS 48 hour バッグ

    2017/3/1(Wed)
    左サイドバーに『フィルソン用語集』を追加しました♪

    2017/2/28(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>FILSON サドルグレードとは?

    2017/2/25(Sat)
    ブログアップしました♪
    >>>FILSON ハットがあると、コーデがグンとよくなる♪

    2017/2/24(Fri)
    ブログアップしました♪
    >>>FILSON 肩ベルトを交換するだけで・・・

    2017/2/23(Thu)
    ブログアップしました♪
    >>>FILSON ラギッドな雰囲気って?

    2017/2/22(Wed)
    ブログアップしました♪
    >>>FILSON クラシックなショートクルーザーで春を制す!

    2017/2/21(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>FILSON 過酷な水中作業でも活躍してます

    2017/2/19(Sun)
    ブログアップしました♪
    >>>日ハムのキャンプに行ってきました♪

    2017/2/17(Fri)
    店長ブログアップしました♪
    >>>朝霧高原で飛んできました‼️

    2017/2/17(Fri)
    ブログアップしました♪
    >>>FILSON カバークロスとは

    2017/2/16(Thu)
    新たに会員様専用ページができました♪
    会員登録済みのお客様は、ログイン後に左サイドバーの『会員様専用ページ』よりお入りください。

    2017/2/15(Wed)
    ブログアップしました♪
    >>>FILSON ティンクロスの魅力

    2017/2/14(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>FILSONのブリーフケースで差をつける

    2017/2/11(Sat)
    ブログアップしました♪
    >>>FILSONグラブンゴートートバッグ、ファン待望のNEWカラー出ました♪

    2017/2/10(Fri)
    ブログアップしました♪
    >>>Filson ティンジャケット(10007)を徹底解説!!

    2017/2/9(Thu)
    ブログアップしました♪
    >>>人気急上昇のメリノウール製 FILSONアイテム

    2017/2/7(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>大切な方へFILSONを!ラッピングサービス始めました

    2017/2/6(Mon)
    大切な方へのギフトにと、かねてからご要望のあったラッピングにご対応できるようになりました!ご注文後、配送先指定の欄よりラッピングの種類をお選び下さい♡

    2017/2/4(Sat)
    店長ブログアップしました♪
    >>>FILSONの2017年秋冬展示会へ行って来ました‼️

    2017/2/4(Sat)
    ブログアップしました♪
    >>>FILSON 2017SS春夏アイテムはどうなる?

    2017/2/1(Wed)
    ブログアップしました♪
    >>>FILSON小粋なトートでお散歩を♪

    2017/1/31(Tue)
    店長ブログアップしました♪
    >>>フライフィッシングのためのFILSON フォールウェザーフィッシングベスト(16002)

    2017/1/30(Mon)
    ブログアップしました♪
    >>>一歩差がつく、キムタク流の絶妙な着こなし術

    2017/1/29(Sun)
    ブログアップしました♪
    >>>FILSON 2017年春夏シーズンの開始迫る!

    2017/1/28(Sat)
    ブログアップしました♪
    >>>ザック・エフロンも愛用!フィルソンのあのバッグ♪

    2017/1/27(Fri)
    店長ブログアップしました!店長おすすめアイテムです♪
    >>>出張に便利なFILSON ブルマンバッグ スモール!!

    2017/1/24(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>マウンテンライオンを追って

    2017/1/21(Sat)
    ブログアップしました♪
    >>>サイモン・ベイカーとフィルソンのオイルドジャケット

    2017/1/18(Wed)
    ブログアップしました♪
    >>>とっておきのレアなサッチェルバッグをビジネスに♪

    2017/1/17(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>ぬくぬく度アップのためのフィルソンアイテム

    2017/1/15(Sun)
    ブログアップしました♪
    >>>このユーズド感がたまらない

    2017/1/12(Thu)
    ブログアップしました♪
    >>>フィルソンで贅沢な時間を味わおう♪

    2017/1/10(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>フィルソンのラギッドツイルとは

    2017/1/7(Sat)
    ブログアップしました♪
    >>>時代は変わっても、変わらぬ想い

    2017/1/4(Wed)
    店長ブログアップしました♪
    >>>初荷を受け取りました‼️

    2017/1/3(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>バッグの修理の様子

    2017/1/1(Sun)
    ブログアップしました♪
    >>>新年あけましておめでとうございます

    2016/12/29(Thu)
    ブログアップしました♪
    >>>Safari2017年2月号でフィルソンが特集されました!

    2016/12/27(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>赤黒チェックシャツ着こなし術!

    2016/12/26(Mon)
    ブログアップしました♪
    >>>年末年始も営業してます

    2016/12/24(Sat)
    ブログアップしました♪
    >>>海の上でもフィルソンを!

    2016/12/23(Fri)
    店長ブログアップしました♪
    >>>20年もののマッキーノクルザー‼️

    2016/12/22(Wed)
    店長ブログアップしました♪
    >>>九十九里へ行ってきました‼️

    2016/12/20(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>とにかく持って出かけよう♪

    2016/12/18(Sun)
    店長ブログアップしました♪
    >>>雑誌「HUNT」でフィルソンが特集されてます。

    2016/12/18(Sun)
    ブログアップしました♪
    >>>今日は店長のお誕生日です♪

    2016/12/17(Sat)
    ブログアップしました♪
    >>>工具用ツールバッグも人気です♪

    2016/12/15(Thu)
    店長ブログアップしました♪
    >>>FILSONのリュックサック(70262)は都合がいい!!

    2016/12/15(Thu)
    ブログアップしました♪
    >>>嬉しいお声を頂きました♪

    2016/12/13(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>My Filsonの今 - しのこ編

    2016/12/11(Sun)
    ブログアップしました♪
    >>>フライフィッシングの竿メーカーへのインタビュー動画です

    2016/12/10(Sat)
    ブログアップしました♪
    >>>フィッシングアイテム、いろいろあります♪

    2016/12/08(Thu)
    店長ブログアップしました♪
    >>>出荷ラッシュでした〜

    2016/12/06(Tue)
    左サイドバーに下記メニューを追加しました。是非ご覧ください!
    >>>フード&ライナー

    >>>エキストラロング(Ex-Long)

    2016/12/06(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>大きい人用のサイズ、揃ってます♪

    2016/12/03(Sat)
    店長ブログアップしました♪
    >>>今日は紀の川です‼

    2016/12/03(Sat)
    サイズ一覧に着用写真を追加致しました。
    左サイドバーよりお選び頂けるようにもなっております。
    サイズを決められる際に是非ご活用ください!
    >>> サイズ一覧

    2016/12/01(Thu)
    ブログアップしました♪
    >>>Safari2017年1月号掲載 - FILSON(フィルソン)コーデ♪

    2016/11/29(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>ついつい・・・

    2016/11/29(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>シェルタークロスとは

    2016/11/27(Sun)
    ブログアップしました♪
    >>>GOOUT2016年12月号で紹介されました♪

    2016/11/27(Sun)
    ブログアップしました♪たくさんのご応募、お待ちしています!
    >>>『My Filsonの今』大募集!

    2016/11/26(Sat)
    店長ブログアップしました♪
    >>>愛車ーハーレーダビッドソンが車検から戻ってきました!!

    2016/11/23(Wed)
    店長ブログアップしました♪
    >>>Filson Oil Finish シングルティンパンツとダブルティンパンツの違いとは??

    2016/11/22(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>マッキーノクルーザーについて

    2016/11/21(Mon)
    ブログアップしました♪
    >>>Safari2016年12月号にシャツが掲載されました♪

    2016/11/19(Sat)
    店長ブログアップしました♪
    >>>Filsonのバッグ工場を見学してきました‼

    2016/11/19(Sat)
    ブログアップしました♪
    >>>シアトルからのお便り

    2016/11/18(Fri)
    店長ブログアップしました♪
    >>>Filson シアトルフラッグシップ店へ行ってきました‼

    2016/11/18(Fri)
    各アイテムのサイズ表をクリックやタップで拡大してご覧頂けるようになりました。
    サイズ選びの際にご活用ください。

    2016/11/17(Thu)
    店長ブログアップしました♪
    >>>お約束ではありますが。。。

    2016/11/17(Thu)
    店長ブログアップしました♪
    >>>シアトルに到着しました〜

    2016/11/17(Thu)
    店長ブログアップしました♪
    >>>ロスからラスベガスへ‼

    2016/11/17(Thu)
    サイズテーブル一覧のページを追加しました。
    >>>サイズテーブル

    2016/11/16(Wed)
    後払いによるご利用限度額が10万円になりました。
    お支払い方法に関する詳細はこちらからご確認ください。

    2016/11/15(Tue)
    店長ブログアップしました♪
    >>>アメリカへ行ってきまーす‼

    2016/11/15(Tue)
    クレジットカード決済が可能になりました!
    ご利用可能クレジットカードは、VISA、マスターカード、JCB、アメリカン・エキスプレス、ダイナーズです。お支払い方法に関する詳細はこちらからご確認ください。

    2016/11/15(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>ティンクロス(Tin Cloth)とは

    2016/11/14(Mon)
    ブログアップしました♪
    >>>間もなくシアトルへ

    2016/11/12(Sat)
    店長ブログアップしました♪
    >>>Filsonの偽物

    2016/11/12(Sat)
    店長ブログアップしました♪
    >>>Filson 日本総代理店 OUTER LIMITSさんへ商談、行ってきました‼

    2016/11/12(Sat)
    ブログアップしました♪
    >>>ふわっふわっのショールカラー付きパッカコート

    2016/11/08(Mon)
    ブログアップしました♪
    >>>”なめす”とは

    2016/11/07(Mon)
    店長のオフタイムの様子をブログに公開しています♪
    >>> 鳥取砂丘でオフタイム

    2016/11/05(Sat)
    メルマガは届いていますか?
    メルマガがまだ一度もお手元に届いていない方は、こちらの記事を参考に、設定を確認してみてください
    >>> メルマガ、行方不明ではないですか?

    2016/11/04(Fri)
    修理に関するお問合せ窓口ができました。アイテム修理に関するご相談やお見積もりは、お気軽にお問合せください。
    >>>修理に関するお問合せ

    2016/11/01(Tue)
    ブログアップしました♪
    >>>weather proof(ウェザープルーフ)って何?

    2016/10/29(Sat)
    ブログアップしました♪
    今すぐ使える!2016AW(FW)秋冬 オススメアイテム

    2016/10/24(Mon)
    Fine 11月号でワイルドウッドシャツが紹介されました♪

    2016/10/21(Fri)
    Safari11月号でウールチェックシャツが紹介されました♪

    2016/10/16(Sun)
    ニットアイテム追加しました!

    2016/9/04(Sun)
    WEATHERPROOF LEATHER(ウェザープルーフ レザー)防水新作アイテム更新しました。
    2016/8
    2016年新作アイテム更新しました。

    ランキング

    ピックアップ商品